Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киргизские оппозиционеры сменят в телеэфире китайский фильм

Руководство Государственной телерадиокомпании (ГТРК) Киргизии согласилось передать в прямом эфире требования оппозиции, после того как участники акции протеста провели митинг у здания ГТРК. Как сообщает РИА Новости, выступление оппозиционеров будет транслироваться в промежутке между 19.00-22.00 по местному времени (16.00 - 19.00 мск). В настоящее время в эфире киргизского телевидения транслируется китайский художественный фильм.

Получив обещание на эфирное время, участники митинга у здания ГТРК в количестве около тысячи человек двинулись обратно на центральную площадь Бишкека, где, по различным оценкам, находится от семи до десяти тысяч человек. Туда продолжают прибывать люди из регионов республики.

Митинги оппозиции начались в Бишкеке 2 ноября. Оппоненты нынешней власти требуют отставки президента и главы правительства, а также усиления борьбы с коррупцией и проведения конституционной реформы, которая ограничит полномочия президента и сделает Киргизию президентско-парламентской республикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15