Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киргизские оппозиционеры требуют телеэфира

Колона оппозиционеров, проводящих в Бишкеке бессрочную акцию протеста, направилась в сторону мэрии города и здания Гостелерадиокомпании (ГТРК) с требованием трансляции митинга и предоставления эфира лидерам движения "За реформы!". Об этом сообщает агентство "Тазар".

Оппозиционеры намерены требовать также реформирования ГТРК в общественное телевидение. В процессии насчитывается по разным оценкам от 100 до 500 человек. Остальная масса митингующих, примерно 300-400 человек, находится на центральной площади Ала-Тоо возле палаток, установленных накануне.

У здания мэрии митингующие потребовали отставки мэра Бишкека. К ним вышел сам градоначальник Арстанбек Ногоев. Он призвал собравшихся соблюдать порядок и заявил, что поддерживает многие из требований оппозиции. Однако подчеркнул, что сторонники движения "За реформы!" не должны разговаривать с властями на языке ультиматумов.

Напомним, что со 2 ноября в Бишкеке проходят митинги оппозиции, которая требует отставки президента и главы правительства, а также усиления борьбы с коррупцией и проведения конституционной реформы, которая ограничит полномочия президента и сделает Киргизию президентско-парламентской республикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше