Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В тюрьме Лазаренко готовится к досрочным выборам

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, отбывающий в настоящее время срок в американской тюрьме, призвал возглавляемую им партию "Громада" готовится к досрочным парламентским выборам. Как пишет "Украинская правда", этот призыв содержится в письме, которое Лазаренко направил VIII съезду партии.

По словам Лазаренко, главное задание партии – возвращение статуса парламентской силы – выполнено не было (как известно, "Громада" не смогла преодолеть 3-процентный барьер на выборах в Верховную Раду в марте этого года - примечание Lenta.Ru). Следовательно, в настоящее время главным заданием "Громады" Лазаренко считает подготовку партии к досрочным парламентским выборам, сомнений в проведении которых не возникло у подавляющего большинства участников съезда.

Одним из самых важных заданий "Громады" Лазаренко в своем письме назвал "необходимость найти собственную нишу среди партий, которые отмечаются стабильной электоральной базой". При этом Лазаренко утверждает, что "Громада" не пойдет в подчинение ни к одной из политических сил, так как является самодостаточной партией с собственной идеологией и видением развития Украины.

Как известно, в августе этого года Федеральный окружной суд Сан-Франциско приговорил Лазаренко к девяти годам лишения свободы за вымогательство, мошенничество и отмывание в 1994-1999 годах 280 миллионов долларов. Бывший премьер был признан виновным еще в июне 2004 года, и с того времени находился под домашним арестом в засекреченном месте в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15