Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Чувашии решил разделить с "Единой Россией" ее победу

Президент Чувашии Николай Федоров принял решение о вступлении в партию "Единая Россия". Об этом, сообщает ИА REGNUM, он заявил в понедельник на планерке с членами правительства республики.

Свое решение Николай Федоров объяснил "выбором народа Чувашии в пользу "Единой России"", партийный список которой он возглавил на прошедших в воскресенье выборах в Госсовет республики.

Федоров также сообщил, что победа "Единой России" дает основания руководству республики ставить дополнительные вопросы о выделении финансовых ресурсов для решения проблем развития Чувашской республики и дал поручение премьер-министру Сергею Гапликову подготовить соответствующие обращения в Госдуму. А всем министрам Федоров поручил обращать особое внимание на вопросы, которые будут ставить перед ними депутаты от "Единой России".

По предварительным данным (обработано 98 процентов бюллетеней), в Чувашии "Единая Россия" набрала около 52 процентов голосов, кроме того, 17 представителей "Единой России" избраны депутатами в 22 одномандатных избирательных округах. На втором месте КПРФ - 19,59 процента, на третьем - ЛДПР (9,04 процента). Не преодолели 7-процентный барьер "Родина" и "Патриоты России".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15