Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер "Родины" пожаловался на нарушения прав в Туве и Чувашии

Лидер "Родины" Александр Бабаков обратился в Генпрокуратуру и Центризбирком РФ с просьбой проверить факты нарушения прав представителей партии в Чувашии и Туве, где 8 октября пройдут выборы в региональные законодательные собрания, сообщает РИА Новости.

Как утверждает Бабаков, в Чувашии одна из телекомпаний незаконно отказала "Родине" в праве на предоставление бесплатного и платного эфирного времени "на основании жалобы некоего гражданина", а в Туве сотрудники милиции задержали автобус, перевозивший агитационные материалы партии, изъяли их и "безосновательно возбудили дело об административном правонарушении".

До выборов в Туве и Чувашии остается четыре дня, в связи с чем эксперты отмечают обострение предвыборной борьбы в этих регионах. В частности, по словам главы ЦИК Чувашии Людмилы Линик, чьи слова цитирует ИА REGNUM, "борьба идет не на жизнь, а на смерть. Таких выборов в Чувашии еще не было". А Верховый суд Тувы по иску "Единой России" в начале сентября отменил регистрацию списка РПЖ, которая, однако, была затем восстановлена Верховным судом РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15