Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Счетная палата объявила о срыве программы восстановления Чечни

Программа восстановления экономики и социальной сферы Чечни в первом полугодии 2006 года не выполнена. Об этом, сообщает РИА Новости, говорится в пресс-релизе Счетной палаты РФ, распространенном во вторник по итогам заседания коллегии ведомства.

"Как показывают результаты проведенного анализа, в проверяемый период Минрегион России, как государственный заказчик-координатор программы, и другие госзаказчики задачи, поставленные программой, выполнить не сумели," - сказано в сообщении Счетной палаты.

В пресс-релизе отмечается, что из предусмотренного объема капитальных вложений в 6,1 миллиарда рублей за полугодие выделено только 1,1 миллиарда рублей, а освоено лишь 803,5 миллиона рублей. Кроме того, более 340 миллионов рублей, полученных в рамках программы Минсельхозом, Росстатом, Россвязью, Росавиацией и Федеральной службой судебных приставов вообще не были освоены.

В сообщении также констатируется тот факт, что за первое полугодие 2006 года не были своевременно приняты меры по передаче объектов программы из федеральной собственности в госсобственность Чеченской республики и корректировки программы при пообъектном распределении средств. "Это привело к срыву финансирования мероприятий программы," - заключают аудиторы Счетной палаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15