Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мельниченко готов разделить тюремную камеру с Кучмой

Бывший майор Госохраны Украины Николай Мельниченко готов дать показания в суде по делу Георгия Гонгадзе, если суд признает его записи вещественными доказательствами. Об этом Мельниченко, как пишет "Украинская правда", заявил в пятницу, выступая в Верховной Раде.

При этом Мельниченко обвинил Генпрокуратуру в фальсификации данных относительно него. "Не хочу переходить в демагогию, но вас грубо и цинично обманывают, в том числе и генпрокурор", - заявил бывший майор.

По его словам, в Генпрокуратуре было заявлено, что против него возбудят уголовное дело за разглашение государственной тайны в случае, если его записи признают аутентичными. "Я готов на это, если будет установлена аутентичность записей, так как вместе со мной тогда сядет и Леонид Кучма. Я готов составить ему кампанию. Меня этим не испугаете", - заявил Мельниченко.

Напомним, что именно бывший офицер Николай Мельниченко обнародовал в свое время через лидера Соцпартии Украины Александра Мороза аудиозаписи разговоров, где голос бывшего президента Леонида Кучмы говорил о необходимости устранения оппозиционного журналиста Гонгадзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15