Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мельниченко приедет в Киев шокировать Верховную Раду

Экс-майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко намерен находиться на Украине во время заслушивания на пленарном заседании Верховной Рады информации генерального прокурора Александра Медведько о состоянии расследования дела Георгия Гонгадзе. Как пишет в понедельник "УРА-Информ", об этом сообщил депутат-социалист Иван Бокий.

Парламентарий также пообещал, что в ходе слушания "будет небольшая сенсация". При этом Бокий добавил, что "будет очень важное показание".

На вопрос, будет ли это показание Мельниченко, депутат не дал положительного ответа. В то же время Бокий подтвердил, что разговаривал с Мельниченко по телефону. По его словам, тот сам выразил желание прибыть на Украину.

На вопрос, будет ли обеспечена охрана Мельниченко, депутат ответил, что это не его компетенция, но поскольку председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обращался в посольство США, чтобы оно посодействовало приезду Мельниченко, то и вопрос охраны также будет решен. В связи с этим Бокий напомнил, что США предоставили Мельниченко статус политического беженца.

Как известно, в Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления "Об информации генерального прокурора Украины о состоянии расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе". Данным проектом постановления предусмотрено заслушать эту информацию на пленарном заседании парламента 15 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше