Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премьеры России и Украины встретятся 15 августа у моря

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отправится 15 августа на заседание стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Сочи для участия в межправительственной встрече с премьер-министром России Михаилом Фрадковым и руководителями министерств и ведомств российского правительства. Об этом, как передает ProUA, Янукович сообщил на совещании хозяйственного актива Крыма в Симферополе.

"Я 15 числа выезжаю в Сочи, где мы будем иметь небольшую встречу в рамках тех вопросов, которые интересуют на сегодняшний день Украину", - пояснил украинский премьер.

"Первый вопрос, который мы будем рассматривать, это проведение в самое ближайшее время межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, потому что острота многих вопросов, которые накопились за полтора года, она уже переходит на эмоциональный уровень", - проинформировал Янукович. По его мнению, в данный момент многие чисто экономические вопросы излишне политизируются.

Накануне Янукович уже заявлял, что посетит Россию с визитом, который пройдет 15-16 августа.

Ранее министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сообщил, что Янукович в августе посетит Москву, где будет обсуждать экономические вопросы, в частности, цены на российский газ для Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15