Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Апелляционный суд оставил "Ювентус" в серии В

Поздно вечером 25 июля был оглашен вердикт апелляционного суда федерации футбола Италии, который рассматривал дело о наказании клубов и лиц, замешанных в коррупционном скандале. Согласно вердикту суда, "Ювентус" остается в серии В, но начнет сезон с показателем -17 очков, а "Лацио" и "Фиорентина" возвращены в серию А. Однако они тоже начнут новый сезон со штрафными санкциями – соответственно -19 и -11 очков.

С этих трех клубов снято по 30 очков по итогам прошлого сезона. Таким образом, "Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" лишены права участвовать в еврокубках. Тридцати очков лишен и итальянский "Милан", однако даже с учетом этого наказания миланский клуб в турнирной таблице прошлого сезона занял третье место и сохранил возможность участия в предварительном раунде Лиги чемпионов.

Однако в чемпионате Италии "Милан" также стартует со штрафными очками – по решению суда, их будет не -15, как было определено первоначально, а -8. Кроме того "Ювентус" лишен чемпионских титулов, завоеванных по итогам сезонов 2004/05 и 2005/06.

Руководители всех четырех клубов, замешанных в скандале, выразили недовольство решением суда. Президент "Ювентуса" Джованни Коболли заявил, что его клуб будет отстаивать свои права, и если потребуется, обратится в гражданский суд. Хозяин "Фиорентины" Диего Делла Валле так отметил, что будет подавать протест на решение суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15