Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Патрушев дал чеченским боевикам две недели на переговоры

Директор ФСБ Николай Патрушев от имени Национального антитеррористического комитета РФ предложил боевикам до 1 августа вступить в переговоры с чеченскими или федеральными властями, передает агентство РИА Новости.

Патрушев призвал боевиков сложить оружие, пообещав гарантии объективного и непредвзятого рассмотрения всех обстоятельств их деятельности в незаконных вооруженных формированиях.

По словам Патрушева, в связи с уничтожением лидеров чеченских боевиков у участников незаконных формирований появился шанс вернуться к мирной жизни. При этом глава ФСБ напомнил о ликвидации Шамиля Басаева. Патрушев подчеркнул, что Басаев, организовавший многочисленные теракты, понес заслуженное наказание.

Патрушев утверждает, что большинство чеченских боевиков уже сложили оружие и вернулись к мирной жизни. "Сегодня эти люди восстанавливают хозяйственный потенциал в республике, работают в правоохранительных органах, представлены в парламенте Чечни", - сказал директор ФСБ.

Патрушев также заявил, что в Чечне и на Северном Кавказе в целом созданы необходимые условия для стабилизации обстановки и нормального социально-экономического развития. По словам главы ФСБ, на Северном Кавказе восстанавливается система социального обеспечения и образования, создаются новые рабочие места, возвращаются беженцы.

"Никто и ничто не сможет помешать укреплению стабильности и безопасности в Чечне и на Северном Кавказе", - заверил Патрушев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15