Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рамзан Кадыров нашел преемника Басаеву

Уничтоженная в Чечне бандгруппа подчинялась Хайруле Имурзаеву, который якобы должен возглавить боевиков вместо ликвидированного Басаева. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, все члены бандгруппы являются жителями Дагестана, а часть из них родом из населенного пункта Мурадилово Хасавюртовского района. Ранее Кадыров сказал, что боевики планировали совершить теракты на территории Чечни.

"Мы своих бандитов всех уничтожили, у нас не осталось места, и теперь из соседних республик к нам просачиваются бандиты. Пусть остаются у себя дома", - заявил чеченский премьер.

В состав бандгруппы входили 15 человек, 13 из которых были убиты и двое взяты в плен. Однако из слов Кадырова не было понятно, был ли Имурзаев непосредственно в составе уничтоженной банды, убит ли он или взят в плен.

Между тем в ноябре 2004 года сообщалось о ликвидации некоего Сулеймана Имурзаева, который использовал позывной "Харулла". Тогда глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что убитый боевик являлся организатором убийства президента республики Ахмада Кадырова.

Имурзаев был одним из лидеров боевиков и подчинялся непосредственно Басаеву. Труп Имурзаева сильно обгорел, и прокуратура республики затем сообщила, что точно подтвердить факт его уничтожения невозможно без проведения генетической экспертизы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше