Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутске похоронены пилоты разбившегося авиалайнера

В Иркутске прошли похороны двоих пилотов пассажирского самолета А-310, разбившегося при посадке в аэропорту города 9 июля 2006 года, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на представителей авиакомпании "Сибирь", которой принадлежал потерпевший крушение лайнер.

Командир экипажа Сергей Шибанов и второй пилот Владимир Черных были пилотами первого класса и за свою жизнь налетали 10507 и 9691 час соответственно. По желанию родственников летчики были похоронены на иркутских кладбищах "Смоленщина" и "Радищево". Кроме родных и близких, пилотов проводили в последний путь их коллеги и руководство авиакомпании, а также представители министерства транспорта и общественности Иркутска.

Между тем к утру 14 июля удалось опознать останки 104 из 120 погибших в катастрофе, передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на представителей Генпрокуратуры РФ. В свою очередь представители администрации Иркутской области сообщили со ссылкой на прокуратуру региона, что процедуры опознания тел погибших будут проходить ежедневно до 19 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15