Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аварийно севший в Иркутске самолет оказался лайнером А-310

В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку пассажирский самолет марки А-310, а не А-350, как сообщалось ранее, передает "Сибирское агентство новостей". По данным специалистов, компания Airbus пока только планирует выпуск самолетов под индексом 350.

В воздухе произошла небольшая разгерметизация кабины пилотов, но неисправность была устранена силами экипажа, и лайнер благополучно приземлился в аэропорту.

На борту лайнера А-310 авиакомпании "Сибирь", который выполнял рейс номер 778 Москва-Иркутск, находились 170 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Представители иркутского аэропорта утверждают, что посадка была произведена планово. "Ситуация совершенно обычная. Не было никакой аварийной посадки", - подчеркнули они.

Напомним, что девятого июля при заходе на посадку в аэропорту Иркутстка разбился пассажирский самолет А-310, принадлежащий авиакомпании "Сибирь" (S7). Он следовал рейсом 778 из московского аэропорта "Домодедово". Тогда погибли более 124 человек.

На следующий день в аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154, у которого отказал хвостовой двигатель. Жертв удалось избежать.

Кроме того, самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс 1822 Анталия-Москва, по техническим причинам произвел посадку в аэропорту Симферополя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше