Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвинение против самарского мэра отправлено на доработку

Самарская областная прокуратура 1 июля отозвала из областного суда свое представление о привлечении самарского градоначальника к ответственности. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в прокуратуре. Свои действия правоохранители объяснили тем, что в деле появились новые сведения.

Прокуратура инкриминирует градоначальнику превышение должностных полномочий при приватизации самарского Дворца спорта, а также неоднократное внесение недостоверных сведений в постановление об отводе и аренде земельных участков, выделяемых под капитальное строительство. Представление о привлечении мэра к ответственности было отправлено в суд 20 июня, а 29 июня должно были состояться судебные слушания, которые, впрочем, были перенесены на 6 июля в связи с болезнью обвиняемого. На заседании суда представитель защиты предоставил справку, согласно которой Лиманский госпитализирован в один и кардиологических стационаров Москвы.

По сведениям газеты "Коммерсант", в Москву Георгий Лиманский выехал несколько дней назад вместе с губернатором области Константином Титовым. По словам источника издания в облправительстве, "они вместе ходят по кабинетам в Кремле, пытаясь договориться о том, чтобы дело против Лиманского не возбуждалось. Губернатор Титов опасается, что в противном случае непременно возникнут вопросы и к нему". Адвокаты мэра Самары эту информацию не комментируют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше