Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура ищет подложные документы в самарской мэрии

Представители самарской областной прокуратуры провели выемку документов в кабинете замглавы самарской администрации Сергея Мирошниченко, пишет "Коммерсант". По словам источника газеты в прокуратуре, обыск проводился в рамках так называемого "земельного дела" о незаконной выдаче участков под застройку. Искали, прежде всего, документы о передаче земли, выданные предпринимателям задним числом, что позволяло обойти новые правила об обязательном проведении аукциона.
Сергей Мирошниченко курирует в самарской мэрии вопросы строительства и архитектуры. В прокуратуре не исключают, что в процессе расследования "земельного дела", основным фигурантом которого является мэр Самары, к ответственности могут быть привлечены и несколько его подчиненных.
Сотрудники мэрии Самары заявляют, что прокурорские визиты уже стали для них обычным делом. Так, 14 июня были проведены обыски сразу в нескольких зданиях городской администрации.
Ранее, в начале месяца, арбитражный суд Самары привлек мэра города ответчиком по делу о незаконной приватизации Дворца Спорта ЦСК ВВС. 29 июня самарский областной суд рассмотрит представление областной прокуратуры о снятии с Лиманского депутатской неприкосновенности (он депутат губернской думы). Прокуратура намерена привлечь Лиманского к уголовной ответственности по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше