Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

200 тысячам эвакуированных американцев разрешили вернуться домой

Власти пострадавшего от сильного наводнения американского штата Пенсильвания объявили об отмене режима чрезвычайного положения, в соответствии с которым из района стихийного бедствия было вывезено 200 тысяч жителей, передает CNN.

Как сообщается, решение об отмене эвакуации было принято на основе доклада Инженерного корпуса армии США, который, обследовав район бедствия, доложил о том, что теперь обстановка на месте достаточно безопасная для того, чтобы жители могли вернуться в свои дома.

Наводнение, причиной которого стали сильные дожди, не прекращавшиеся почти неделю, затронуло не только Пенсильванию, но и штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк и Мериленд. Там жителям тоже позволено вернуться в свои дома, но не везде. Так в округе Монтгомери (Montgomery County) штата Мэриленд, двум тысячам эвакуированных жителей пока не разрешено вернуться домой, так как, по словам официальных представителей, уровень воды снижается слишком медленно.

Всего в результате наводнения, ущерб от которого оценивают в десятки миллионов долларов, погибло, по меньшей мере, десять человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15