Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шторм "Альберто" обрушился на Кубу и движется к Флориде

Шторм "Альберто" вызвал наводнение на западе Кубы. На острове Юности (Juventud island) из-за проливных дождей уровень воды поднялся на 50 сантиметров, скорость ветра достигла 70 километров в час, передает BBC News.

По словам местных жителей, подобного наводнения в стране не наблюдалось на протяжении последних тридцати лет. Через два дня шторм подойдет к американскому штату Флорида, однако, по данным метеорологов, он потеряет свою силу. Сейчас шторм сосредотачивается на северо-западе Мексиканского залива. Уровень осадков, которые выпадут на США, составит от 10 до 20 сантиметров.

Формирование циклона в Карибском море было зафиксировано 11 июня. Специалисты прогнозировали, что если скорость ветра превысит 60 километров в час, то в регионе зародится первый в этом году "именной" шторм, который получит название "Альберто".

Напомним, что в США сезон ураганов начинается с первого июня и длится до конца ноября. Метеорологи ожидают, что из 16 штормов в этом сезоне только четыре будут разрушительными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше