Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко не исключил применения ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает возможности применения тактического ядерного оружия, если возникнет непосредственная угроза союзному государству.

Однако, как сообщает агентство РИА Новости, Лукашенко считает нецелесообразным размещать такие вооружения "в полосе первого удара".

"Достаточно необходимого оружия в Российской Федерации, которое в случае чего может применяться в Белоруссии", - заявил президент Белоруссии, отвечая на вопросы журналистов по окончании военных учений на Обуз-Лесновском полигоне близ Барановичей.

По утверждению Лукашенко, Белоруссия намерена укреплять свои вооруженные силы, чего бы это ни стоило. "Не мы являемся инициаторами укрепления вооруженных сил. Пылают Ирак, неспокойно в Иране. У нас здесь, как грибы после дождя, появляются военные базы на западной границе", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, что в процессе учений отрабатывалось взаимодействие частей российских и белорусских Вооруженных сил в процессе отражения атаки условного противника в Восточно-Европейском регионе ОДКБ.

За учениями, помимо президента Белоруссии, наблюдали министры обороны двух государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15