Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция США публикует дневники убийц из школы Колумбайн

Шериф американского округа Джефферсон (штат Колорадо) Тед Минк (Ted Mink) заявил, что разрешит публикацию части материалов из дела о массовых убийствах в школе Колумбайн в 1999 году, пишет New York Times.
Общественность и СМИ получат доступ к документам, которые шериф назвал "несущественными и безобидными". В частности, это дневники убийц, изъятые в ходе следствия. Общий объем этих материалов составляет почти 1000 страниц.
Вместе с тем, Минк заявил, что эксперты Федерального бюро расследований, изучающие поведение преступников, не рекомендовали ему публиковать видеозаписи, сделанные убийцами. В ФБР посчитали, что материалы могут послужить "инструкцией" для совершения аналогичных преступлений.
Минк опроверг распространенное мнение, согласно которому видеопленки, находящиеся в распоряжении полиции, являются "ключом" к объяснению трагедии в школе Колумбайн.
В апреле 1999 года двое учеников этой школы, 18-летний Эрик Харрис (Eric Harris) и 17-летний Дилан Клиболд (Dylan Klebold) застрелили 12 подростков и учителя, а после этого покончили с собой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15