Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Семьи жертв стрельбы в школе Columbine получили полтора миллиона долларов

Тридцать из тридцати шести семей, родственники которых были убиты или ранены во время стрельбы в школе Columbine 20 апреля 1999 года, согласились на урегулирование судебного конфликта, сообщает ABCNews.com.

Ранее все 36 семей подали в суд на Марка Мейнса (Mark Manes) и Фила Дюрана (Phil Duran), которые помогли школьникам Дилану Клиболду (Dylan Klebold) и Эрику Харрису (Eric Harris) достать оружие, несмотря на то что те были еще несовершеннолетними.

Теперь тридцать семей согласились получить с ответчиков 1,56 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба и прекратить дело. Как именно семьи разделят полученные деньги, решат судьи.

Шесть семей отказались уладить дело полюбовно и продолжают требовать с Мейнса и Дюрана по 720 тысяч и 250 тысяч соответственно.

Кроме того, прокуроры надеются, что им удастся достичь соглашения и относительно Робин Андерсон (Robyn Anderson), которая встречалась с Диланом Клиболдом и также покупала для него оружие. Сумма сделки еще не установлена, но она колеблется между 200000 и 300000 долларов.

Достигнутые соглашения никак не влияют на судебные процессы, которые ведутся против самой школы Columbine и против шерифа.

Родственники жертв утверждают, что и руководство школы, и шериф знали, что у Клиболда и Мейнса не все в порядке с психикой и что те неоднократно угрожали одноклассникам, но ничего не предприняли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше