Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парламент Ненецкого округа отказался увольнять спикера

Депутаты парламента Hенецкого автономного округа (НАО) проголосовали против отставки спикера Игоря Кошина, который обвиняется прокуратурой по двум статьям уголовного кодекса, сообщает "Интерфакс".

Накануне вопрос о недоверии Кошину на заседании парламента предложили рассмотреть семеро депутатов. По результатам голосования из 14 присутствовавших парламентариев только один человек поддержал отставку спикера (всего в парламенте НАО заседает 18 депутатов).

Напомним, что седьмого июня Генпрокуратура возбудила в отношении Игоря Кошина уголовное дело по статьям 119 УК РФ (угроза убийства или причинения тяжкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление). В 2005 году окружная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по этим статьям, так как посчитала, что в действиях Кошина не было состава преступления.

Следователи Генпрокураты намерены повторно расследовать обстоятельства конфликта между спикером и активистом регионального отделения "Российской партии жизни" Сергеем Семяшкиным, который произошел в октябре 2004 года. Тогда Семяшкин обратился в правоохранительные органы с заявлением на Кошина, обвиняя его в угрозах и оскорблениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15