Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США похищена информация о миллионе кадровых военных

Среди информации, похищенной из американского Министерства по делам ветеранов (Department of Veteran Affairs), были сведения не только о 26,5 миллионах ветеранов, но и об 1,1 миллионе военных, находящихся на действительной службе в Вооруженных Силах США, сообщает агентство Associated Press.
Глава министерства Джим Николсон (Jim Nicholson) заявил, что похищенные данные включают в себя имена, даты рождения и номера социального страхования. Другие источники в министерстве считают, что преступники могли узнать также адреса и номера телефонов американских военнослужащих. Ведомство работает с информацией не только о ветеранах, но и о кадровых военных, которые участвуют в курируемых им социальных программах, таких как кредитование жилья.
Напомним, что 3 мая ноутбук с личными данными американских военнослужащих был украден из квартиры чиновника Министерства по делам ветеранов, который без разрешения забрал эти материалы с работы. Министерство обнародовало информацию о краже только через три недели после инцидента. Первоначально сообщалось, что похищенные данные касались только тех, кто уволился с действительной военной службы после 1975 года.
Несколько ветеранских организаций США уже подали иск против оскандалившегося министерства: они требуют тщательного расследования происшедшего и выплаты компенсации в 1 тысячу долларов каждому ветерану, данные которого были похищены. Общий объем ущерба, таким образом, оценивается ими примерно в 26,5 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше