Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Данные о 26,5 миллиона ветеранов похищены в США

Вместе с ноутбуком сотрудника Совета по делам ветеранов правительства США была похищена база данных с информацией о 26,5 миллиона бывших военнослужащих, передает в понедельник агентство Associated Press.

Среди похищенных данных, в том числе, номера социального страхования и даты рождения тех, кто уволился с действительной военной службы после 1975 года. Как уточнил глава совета Джим Никольсон (Jim Nicholson), пока нет свидетельств того, что информация была использована в целях мошенничества.

"Вполне вероятно, что они (грабители) не понимают, что попало к ним в руки. Мы решили, что следует соблюдать предельную осторожность и известить ветеранов об инциденте", - добавил Никольсон.

Глава совета отказался раскрыть подробности происшествия и предварительные результаты следствия. Известно лишь, что аналитик среднего звена в нарушении инструкций, намереваясь поработать дома, перенес базу данных на ноутбук, который впоследствии был украден.

"Я хочу подчеркнуть, что сохранность информации о медицинском состоянии ветеранов или о их финансовых операциях не пострадала", - заявил Никольсон, добавив, что, по его мнению, сотрудники совета не причастны к пропаже.

Между тем сенатор-демократ от Демократической партии и ветеран Вьетнамской войны Джон Керри считает, что так "нельзя обращаться так с теми, кто носил форму нашей страны. Кого-то нужно уволить", - заключил Кенрри.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше