Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев не намерен отменять блокаду Приднестровья

Киев не намерен отменять решение о введении новых правил таможенного оформления грузов, следующих из Приднестровья. Но в то же время Украина рассчитывает добиться от России отмены ограничений на свой экспорт. Как пишет ГазетаСНГ, с соответствующими заявлениями в пятницу 21 апреля выступил глава украинского МИДа Борис Тарасюк.

Он считает, что вопрос о новых правилах касается только Молдавии и Украины и не может обсуждаться на заседании по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США).

При этом Тарасюк выразил неудовольствие тем, что Россия ввела ограничения на ввоз молдавского вина и украинских мясных и молочных продуктов.

Министр считает, что российские власти выдвигают "необоснованные претензии к тем государствам, политика которых их не устраивает".

"Мы считаем это субъективным, селективным подходом, и ничего общего со стандартами качества продукции он не имеет", - пожаловался Тарасюк.

Напомним, что в начале марта текущего года Украина и Молдавия ограничили приднестровский экспорт. Спустя некоторое время Россия ввела запрет на ввоз на свою территорию молдавского вина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15