Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонскому "Челси" грозит крупный штраф за поведение футболистов

Дисциплинарная комиссия английской футбольной ассоциации рассмотрит инцидент, произошедший в матче "Фулхэма" и "Челси", когда защитник чемпионов Англии Уильям Галлас прыгнул на ногу игроку команды соперников Хейдару Хелгусону, после чего на поле началась потасовка.

Клубу Романа Абрамовича грозит штраф в 250 тысяч фунтов стерлингов, а Галлас рискует получить длительную дисквалификацию, пишет британское издание The Mirror. Он в любом случае не сможет принять участие в трех ближайших матчах "Челси" за нападение на Хельгусона, но к этой дисквалификации могут добавиться еще два матча за то, что после удаления с поля он демонстративно медленно шел в раздевалку, попутно показывая болельщикам "Фулхэма" большие пальцы, опущенные вниз.

Напомним, что в этом матче "Челси" уступил со счетом 0:1, причем рефери Майк Дин в спорном моменте не засчитал гол, забитый нападающим чемпионов страны Дидье Дрогба. Игроки "Челси" во время этого эпизода буквально насели на арбитра, но он не стал акцентировать внимание на этих действиях в своем послематчевом отчете. Если клуб Абрамовича будет оштрафован, то это станет вторым наказанием "Челси" за последний месяц – ранее лондонцы были подвергнуты штрафу за поведение футболистов в матче с "Вест Бромвичем".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью уже заявил, судьи по-разному относятся к его команде и всем остальным. Футбольная ассоциация Англии не стала комментировать слова португальского специалиста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15