Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания пообещала рассмотреть запрос о выдаче Березовского

Великобритания тщательно рассмотрит запрос российской стороны о выдаче Березовского в связи с новыми обвинениями, выдвинутыми против него. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил замруководителя пресс-службы посольства Великобритании в РФ Антон Атрашкин.

По его словам, "любой запрос из российских правительственных органов будет тщательно рассмотрен в Лондоне".

Вместе с тем в Министерстве внутренних дел Великобритании отказались от комментариев по поводу получения запроса об экстрадиции Березовского, сообщает РИА Новости. Британские власти никогда не подтверждают и не опровергают информацию о получении запросов об экстрадиции, пояснил представитель министерства.

Другой источник в британском МВД по данным ПРАЙМ-ТАСС заявил, что, исходя из практики подобного рода дел, с момента направления запроса до поступления его в соответствующие органы проходит несколько дней.

Генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя Бориса Березовского и 1 марта направила британским властям запрос об его экстрадиции. Предпринимателя обвиняют в подготовке насильственного свержения конституционного строя. Следствие пот этому делу передано в юрисдикцию ФСБ.

В конце января в интервью радиостанции "Эхо Москвы", Березовский заявил, что он планирует осуществить "силовой перехват власти" в России и собирается сделать это "на собственные, честно заработанные средства".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15