Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росохранкультура лишила регистрации газету, опубликовавшую религиозную карикатуру

Нижне-Волжское управление Росохранкультуры в понедельник признало недействительным свидетельство о регистрации волгоградской газеты "Городские вести". Это сделано по просьбе ее учредителя муниципального учреждения (МУ) "Волгоград-Информ".

Как сообщил РИА Новости руководитель управления Константин Каркачев, выпуск ежедневной газеты "Городские вести" прекращен и с 21 февраля будет считаться незаконным.

Первый вице-мэр Волгорада Андрей Доронин сообщил 17 февраля, что мэрия, которая является учредителем газеты, закрывает издание за опубликованный 9 февраля к статье "Расистам не место во власти" рисунка на религиозную тему. По словам Доронина, "Городские вести" ликвидируются, "чтобы не разжигать межнациональную рознь".

Выступая на пресс-конференции в конце прошлой недели вице-мэр заверил, что у городской администрации вскоре появится новый официальный печатный орган - с другим названием и с другим главным редактором. Однако глава Нижне-Волжского управления Росохранкультуры говорит, что пока в его ведомство заявлений о регистрации другого муниципального СМИ не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше