Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карикатура с изображением Христа и Мухаммеда появилась в волгоградской прессе

Волгоградская газета "Городские вести" опубликовала карикатуру, на которой изображены Иисус Христос, Моисей, Будда и Мухаммед, сообщает Интерфакс.

На картинке все четверо смотрят телевизор, на экране которого две группы агрессивно настроенных людей готовятся начать потасовку. Подпись под рисунком гласит: "Мы вас этому не учили".

В редакции издания заявили, что ни Православная, ни Католическая церкви, ни Волгоградский общинный еврейский центр, ни Мусульманская община Волгоградской области не расценили опубликованную в газете иллюстрацию как оскорбление чувств верующих.

Однако волгоградское отделение партии "Единая Россия" и местная прокуратура все же оскорбились. Единороссы призвали горожан к бойкоту газеты, а областной прокурор направил в адрес "Городских вестей" письмо с предложением "принять действенные меры к недопущению подобного в дальнейшем".

Напомним, что публикация карикатур, изображающих пророка Мухаммеда в европейских газетах вызвала массовые протесты среди мусульман по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше