Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мофаз рекомендовал изолировать ПА и лишить ее денег

В четверг глава Министерства обороны Израиля Шауль Мофаз утвердил ряд санкций, которые будут наложены на Палестинскую автономию после инаугурации ее нового парламента, большинство мест в котором контролируют представители террористической организации ХАМАС, передает The Jerusalem Post.

В частности, Мофаз утвердил рекомендацию немедленно прекратить перевод палестинской администрации каких-либо финансовых средств ибудут действовать в режиме международных границ.

Вместе с тем Мофаз запретил как-либо ограничивать поставки воды и электричества в Палестинскую автономию, а также доставку туда гуманитарных грузов.

Рекомендации министерства обороны в пятницу будут представлены для утверждения исполняющему обязанности премьер-министра Израиля Эхуду Ольмерту.

Кроме того режим повышенной безопасности вводится на границе Израиля с Египтом. Отныне охранять ее будут подразделения бригады "Гивати", усиленные бронетанковыми батальонами и частями пограничной полиции. В задачи военных будет входить предотвращение контрабанды оружия и и проникновения террористов из Египта на территорию Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15