Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгресс США готовится оставить ХАМАС без денег

Члены палаты представителей конгресса США практически единогласно выступили за то, чтобы прекратить финансовую помощь властям Палестинской автономии в том случае, если ХАМАС не откажется от призывов к уничтожению Израиля.

Как сообщает AFP, против такого решения проголосовал один конгрессмен, за - 418. В документе, принятом палатой представителей, говорится, что "США не будут напрямую оказывать какой-либо помощи Палестинской администрации, если партия, владеющая большинством мест в парламенте, продолжит призывать к уничтожению Израиля".

По словам представителя парламентского большинства в палате представителей Джона Боэнера (John Boehner), решение членов конгресса должно ясно указать ХАМАС на серьезность намерений Вашингтона "заставить исламистов пересмотреть свои прежние взгляды относительно права Израиля на существование". Теперь проект прекращения финансирования отправится на рассмотрение в Сенат.

ХАМАС пришла к власти в автономии в результате выборов 25 января 2006 года, что дало движению право формировать правительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15