Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильская полиция штурмует поселение Амона

Противники эвакуации израильского поселения Амона вступили в бои с израильской полицией и спецслужбами, передает Ha'aretz.

Эвакуация нелегального поселения началась в среду утром, после того, как Верховный суд Израиля окончательно ее одобрил. Отрядам полиции и спецслужб оказали ожесточенное сопротивление противники эвакуации поселения, среди которых как сами поселенцы, так и их сторонники со всего Израиля.

По приблизительным подсчетам, всего в поселении собралось более 2000 его защитников. Им противостоят 2000 солдат и более 3000 полицейских. Четыре из девяти домов поселения уже эвакуированы и в ближайшее время будут разрушены, осада остальных продолжается.

В ходе столкновений серьезные ранения получили двое офицеров полиции. Один из них в тяжелом состоянии был эвакуирован вертолетом и переправлен в больницу. Врачи его состояние никак не комментируют. Различные ранения получили более 50 человек, среди которых трое членов Кнессета от правых партий, находившиеся среди защитников Амоны. Более 40 человек были госпитализированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15