Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольмерту угрожает каббалистическое проклятие Шарона

Группа представителей радикальных право-религиозных кругов Израиля рассматривает возможность наложить на исполняющего обязанности премьер-министра страны Эхуда Ольмерта каббалистическое проклятие, передает интернет-издание NEWSru.co.il.

Проклятие "Пульса Денура" ранее было наложено на премьер-министров Ицхака Рабина и Ариэля Шарона. В настоящее время с раввинами ведутся консультации о проведении обряда и против Ольмерта.

"Ольмерт следует по пути Шарона, поэтому у нас нет сомнений относительно применения "Пульса Денура" против него. Речь идет всего лишь о молитве, содержащей проклятие. В ближайшие дни посоветуемся с раввинами, и, если получим их согласие, проведем обряд", – заявил адвокат Бром Бен-Йосеф, участвовавший в предыдущих обрядах.

Обряд наложения проклятия "Пульса Денура" на Рабина каббалисты совершили в 1995 году, приблизительно за месяц до убийства премьер-министра. На Шарона проклятие было наложено в июле 2005 года. В декабре глава правительства перенес микроинсульт, а 4 января его экстренно госпитализировали уже с обширным инсультом. С тех пор он находится в коме.

Израильские политики осудили действия каббалистов, однако юридический советник правительства Менахем Мазуз отказался инициировать расследование против участников обряда. Он пояснил, что "с просьбой умертвить человека они обращались к Всевышнему, а не к людям".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше