Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Высказывания президента Ирана напомнили Бушу об "оси зла"

В среду США выступили с резким осуждением заявлений президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, назвавшего Холокост мифом, передает Breitabart.com.

Президент США Джордж Буш заявил, что Иран представляет "реальную угрозу" и призвал его правительство доказать, что не располагает ядерным оружием и не пытается его заполучить.

"Я не зря назвал эту страну частью "оси зла", - указал Буш. - Она действительно представляет собой угрозу. Я озабочен непрозрачным теократическим государством, президент которого объявил уничтожение Израиля одной из целей своей международной политики".

Представитель Государственного департамента США Шон Маккормак заявил, что поведение Ахмадинеджада - это очередной признак того, что Иран "движется в направлении, отличающемся на 180 градусов от направления всего остального мира".

Маккормак подчеркнул, что речь идет не о народе Ирана, а о религиозных лидерах страны. Что же касается Ахмадинеджада, то он начал "копать себе дипломатическую могилу" еще своим выступлением на Генеральной ассамблее ООН, и с тех пор продолжает копать.

"Народ Ирана - прекрасный народ, - подчеркнул он. - У них богатая культура, богатая история, у них есть многое для того, чтобы предложить остальному миру. Но из-за действий и заявлений их правительства получается, что они оказываются в изоляции. Это делает не народ Ирана, это их лидеры и неизбранные лидеры, которые, в действительности, контролируют власть в Иране".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15