Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские богачи обиделись на СМИ за необъективный портрет миллионера

Американские миллионеры считают, что богатые экстравагантные личности, наподобие Дональда Трампа или Пэрис Хилтон, подрывают их репутацию. Об этом свидетельствуют данные общенационального опроса, проведенного среди 500 богатейших семей страны, владеющих ликвидным имуществом на среднюю сумму в 28 миллионов долларов, сообщает Financial Times.

69 процентов респондентов заявили, что по их мнению, СМИ подают их образ в откровенно негативном или приблизительно негативном свете. 62 процента считают, что находятся под прессом СМИ.

По мнению Джима Тэйлора, бывшего главы фирмы Yankelovich, которая принимала участие в исследовании, образ богача, который тиражируется сейчас СМИ - это образ человека, сделавшего состояние не совсем чистыми способами, в то время как большинство новых миллионеров - это выходцы из среднего класса, сделавшего состояние в 1980-х - 1990-х годах.

Только 8 процентов респондентов заявили, что они являются выходцами из богатых семей, в то время как 81 процент описали себя как "средний класс в душе".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15