Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бесланский террорист Нурпаши Кулаев избит в зале суда

Нурпаши Кулаев, подсудимый по делу о теракте в Беслане и единственный оставшийся в живых участник захвата школы, избит в зале суда, передает РИА Новости.

Инцидент произошел во вторник в Верховном суде Северной Осетии, где продолжаются судебные слушания. Когда Кулаева ввели в зал и поместили в специальную клетку с пуленепробиваемым стеклом, на него кинулась одна из потерпевших - Залина Губурова, у которой в результате теракта погибли приемный сын и мать.

Женщина дотянулась до подсудимого через проемы в клетке. Со словами: "Посмотрите на него! Детей своих он хочет видеть!", - она нанесла Кулаеву несколько ударов и разорвала на нем свитер.

Сотрудники конвойной службы оттащили Губурову от клетки. После того как инцидент был исчерпан, суд возобновил работу и продолжил допрос свидетелей.

В ходе судебных слушаний, как отмечает информационное агентство, уже заслушаны показания 31 свидетеля и 222 потерпевших, а также зачитаны 399 протоколов показаний потерпевших, которые они давали на предварительном следствии.

В результате захвата заложников в школе номер один города Беслан 1-3 сентября 2004 года погиб 331 человек, в том числе 186 детей. Всего в бесланской школе террористами были захвачены, по официальным данным, 1128 заложников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15