Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Индии начались учебные бои между F-16 и Су-30

Индия и США начали совместные военно-воздушные учения Cope India 2005, сообщает The Times of India. Маневры, во время которых будут проводиться учебные бои, проходят в 120 километрах от Калькутты.

Учения будут проходить в течение 12 дней. В них участвуют подразделения фронтовой авиации двух стран. В первую очередь - истребители.

С американской стороны в маневрах участвуют 250 военнослужащих 35 авиакрыла, которое дислоцируется на авиабазе "Мисава" в Японии. В Индию также прилетел самолет ДРЛО (AWACS) E-3 Sentry. Индия представлена на маневрах 30 истребителями Mirage-2000 и Су-30МКИ.

Как ранее сообщалось на сайте Defenceindia.com , во время учений будут проводиться учебные бои между американскими истребителями F-16 и индийскими Су-30МКИ, Mirage-2000 и МиГ-29. The Times of India эту информацию не подтверждает.

Это уже вторые такие маневры. Первые - Cope India 2004 прошли в прошлом году. Тогда во время маневров американские и индийские летчики провели серию учебных боев, которые, по словам главы Командования ударными авиачастями США, показали превосходство индийцев над американцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15