Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за взрыва в Назрани часть Ингушетии лишилась сотовой связи

Из-за подрыва базовой станции компании "Мегафон" в Назрани в ряде районов Ингушетии пропала сотовая связь. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" по телефону пресс-секретарь дочерней компании "Мегафона" ЗАО "Мобиком-Кавказ" Юрий Гречко, связи, в частности, нет в селах Альтиево и Гамурзиево, а также на нескольких участках федеральной трассы Ростов-Баку. На восстановление связи, по оценке сотрудника кампании, потребуется до четырех недель.

Базовая станция сотового оператора "Мегафон" на улице Цуроева в Назрани была взорвана в ночь на 31 октября. Взрыв произошел примерно в 4 часа по московскому времени. В действие было приведено радиоуправляемое взрывное устройство. Его мощность оценивается в 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Для усиления поражающего действия устройство было начинено болтами.

На месте взрыва работают специалисты компании. Для оценки ущерба потребуется не менее недели. По факту подрыва базовой станции "Мегафона" возбуждено уголовное дело. Как сообщили журналистам в пресс-службе МВД Ингушетии, дело было возбуждено по статьям 167 и 222 Уголовного Кодекса России ("умышленное уничтожение имущества" и "незаконный оборот оружия, взрывчатки и боеприпасов").

Это третий теракт такого рода за последний месяц. В ночь на 30 сентября была взорвана из строя базовая станция "Мегафона", расположенная на окраине селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии. При взрыве никто не пострадал. А 17 октября на окраине села Яндаре Назранского района республики были подорваны две базовые станции сотовой связи "Мегафон" и "Би Лайн". В результате этих взрывов также никто не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15