Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нальчике не работает телефонная связь

С Нальчиком, куда утром 13 октября проникли отряды боевиков, отсутствует телефонная связь. Ни один городской телефон не отвечает. В настоящее время пока нет никаких данных о том, чем вызван этот сбой, сообщает РБК.

По сообщению РИА "Новости", в Нальчике взорвана одна из базовых станций мобильной связи компании "Мегафон". Об этом заявила пресс-служба компании

Однако, по данным интернет-издания "Газета.Ru", сообщение о взрыве станции мобильной связи в Нальчике пока не подтверждается. Эта информация также приводится со ссылкой на пресс-службу "Мегафона", которая отмечает, что 300 метрах от станции идет бой.

Не работают телефоны в госучреждениях, и по некоторым данным, и правительственная связь, в том числе и с президентом КБР, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

Корреспондент телекомпании НТВ также подтверждает, что мобильная и телефонная связь практически не функционирует.

В настоящее время в Нальчике не работает городской транспорт, закрыт аэропорт, передает ИТАР-ТАСС. Источник в силовых структурах на Северном Кавказе подтверждает, что две группы боевиков атаковали здания республиканских МВД и ФСБ и обстреляли их из гранатометов и стрелкового оружия.

В настоящее время в нескольких частях Нальчика – в центре и в районе Горной – идут спорадические бои. Район Горной и курортная часть Нальчика, а также селение Белая Речка примыкают к горному массиву, покрытому густым лесом, куда могут уйти боевики. Источник отметил, что кроме центральных зданий МВД и ФСБ боевики попытались совершить нападение на ряд городских отделов милиции, некоторые здания ОВД горят.

В город перебрасываются дополнительные подразделения МВД и армии. По словам главы администрации президента Кабардино-Балкарии Олега Шандирова, в настоящее время столкновения "происходят только в Нальчике".

Все больницы и медицинские учреждения Нальчика в четверг приведены в состояние повышенной готовности к приему раненых. Как сообщил представитель Минздрава Кабардино-Балкарии, ни одна из больниц Нальчика не пострадала из-за боев и не оказалась в зоне обстрела. "Мы не располагаем данными о пострадавших из-за проблем со связью", - отметили в приемной министра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше