Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Григорий Суркис запретил Олегу Блохину работать в киевском "Динамо"

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис запретил главному тренеру национальной сборной Олегу Блохину совмещение нынешнего поста с работой в киевском "Динамо". "Если Олег Владимирович сочтет возможным работать с любым клубом, он должен будет покинуть пост главного тренера национальной сборной", - заявил Суркис в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Он также заявил, что Блохин будет находиться на посту главного тренера сборной до тех пор, пока команда будет давать результаты.

"Блохин впервые подарил нашему футболу долгожданный триумф - выход в финал чемпионата мира. Мы знаем, что у самого выдающегося тренера могут быть и победы, и поражения. Надеюсь, что у Олега Владимировича будет больше побед. Мне бы хотелось, чтобы Олег Владимирович, создавший редкий микроклимат в команде, как можно дольше находился на этом посту и повышал авторитет украинского футбола на международной арене – сообщил президент Федерации футбола Украины. - Пока ему это удается. Как долго он будет с этим справляться - так долго будет находиться у руля национальной дружины. Надеюсь, что в ближайшее время вопрос об отставке Блохина стоять не будет".

Блохин не раз говорил о том, что его мечта – работать в киевском "Динамо", в котором он сделал себе имя в мировом футболе. Киевляне сейчас ведут поиск нового главного тренера клуба, а пока эти обязанности исполняет Анатолий Демьяненко.

В случае прихода Блохина в киевское "Динамо" ему придется сдать мандат депутата Верховной Рады, так как работа в клубе не может быть на общественных началах. Из-за работы в сборной у нынешнего тренера национальной команды Украины уже возникали трения с некоторыми группами депутатов, и есть вероятность, что история повторится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15