Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нальчике погибли 20 мирных граждан

В результате уличных боев Нальчике ликвидированы 10 боевиков. Эту информацию, озвученную российскими телеканалами, подтвердил глава администрации президента Кабардино-Балкарии Олег Шандиров. По его словам, есть потери также среди сотрудников милиции.

"Ликвидированы около десяти боевиков. Есть потери среди правоохранительных органов, но я их не буду называть", - сказал Шандиров.

Что касается жертв среди мирного населения, то, по данным "Эхо Москвы", в больницы города поступило уже более 70 человек, 20 человек погибли. В тоже время прокуратура Кабардино-Балкарии утверждает, что среди мироного населения есть пострадавшие, но погибших нет.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника местного телеканала ТВ-27, среди милиционеров есть много раненых. По его словам, бандиты одеты в гражданское и прячут оружие под одеждой. "Пользуясь паникой, они смешиваются с населением, перемещаются, а потом опять ведут беспорядочную стрельбу вдоль улиц, в том числе по мирным жителям", - сказал собеседник агентства, ссылаясь на слова коллег и очевидцев.

"Стрельба началась около девяти утра в северной части города, в районе Стрелки. Там находится автобусная стоянка, откуда уходят рейсы на Москву, и крупнейший в городе базар", - рассказал журналист. Он подтвердил, что бандиты напали на первое городское отделение милиции, разграбили оружейный магазин "Арсенал".

По данным ИТАР-ТАСС, атака боевиков на Нальчик уже отбита. "Атака отбита, ни одного здания захвачено не было", - сообщили в МВД Кабардино-Балкарии. В настоящее время в центре Нальчика и на его окраинах идет поиск и уничтожение оставшихся в живых террористов, время от времени вспыхивают бои. Среди личного состава милиции также есть погибшие и раненые, утверждают в МВД. Проверяется информация и о жертвах среди местного населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15