Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Документы Квачкова добрались до избирательной комиссии

В Преображенскую окружную избирательную комиссию поступило уведомление о намерении баллотироваться в Госдуму от полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил адвокат Алевтин Мошанский, представляющий интересы Квачкова.

"Сейчас я нахожусь в избиркоме и прохожу процедуру приема и регистрации документов моего подзащитного", - отметил адвокат.

Мошанский уточнил, что он привез новое уведомление и необходимый пакет документов Квачкова (сведения об образовании, данные о доходах и другие). "Те материалы, которые были отправлены по почте, в избирательную комиссию так и не пришли", - сказал он.

Адвокат также отметил, что сразу после процедуры регистрации документов он поедет в следственный изолятор к Квачкову. "Мне выдадут бумагу, что документы приняты, и я покажу ее своему подзащитному, чтобы он прекратил голодовку", - сказал Мошанский.

Напомним, что руководство СИЗО направило документы Квачкова в управление федеральной службы исполнения наказаний по Москве только после того, как Квачков объявил голодовку. Он заявил, что голодовка продлится до тех пор, пока его документы не будут переданы в окружную избирательную комиссию.

Ранее секретарь избиркома 199-го Преображенского избирательного округа Сергей Вишницкий пояснил, что избирком не примет документы Квачкова, так как не рассматривает заявлений, присланных по почте.

Напомним, что Владимир Квачков является главным обвиняемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, совершенном 17 марта 2005 года. Вместе с ним обвиняются бывшие военнослужащие 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.

Квачков, Найденов и Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору, незаконных изготовлении и обороте оружия и боеприпасов, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества общественно опасным способом.

Кортеж Чубайса был подорван, а затем обстрелян утром 17 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Глава РАО ЕЭС России не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15