Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура РФ завершила расследование покушения на Чубайса

Генеральная прокуратура РФ завершила следствие по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, признанном террористическим актом.

"Сегодня нас уведомили, что следствие по делу завершено", - цитирует РИА "Новости" слова адвоката Руслана Заколюжного, представляющего интересы одного из обвиняемых по данному делу, Роберта Яшина.

"Со следующей недели мы приступим к ознакомлению с материалами уголовного дела. До этого времени с материалами дела будут знакомиться потерпевшие", - сообщил адвокат агентству "Интерфакс".

Отметим, что в начале сентября срок расследования покушения на Чубайса был продлен до 17 декабря. Затем троим обвиняемым по данному делу продлили срок заключения под стражей до 18 декабря.

Нападение на кортеж главы РАО ЕЭС было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. По делу о покушении были задержаны три человека - бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков и бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин. Им были предъявлены обвинения в покушении на убийство Чубайса и в незаконном хранении оружия, а недавно еще и в терроризме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15