Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" в Норвегии добился волевой победы над "Бранном"

Голы Франческо Руополо и Игоря Лебеденко принесли московскому "Локомотиву" гостевую победу в первом матче первого раунда Кубка УЕФА над норвежским "Бранном". Чемпионам России пришлось отыгрываться после того, как в конце первого тайма Робби Винтерс открыл счет.

Норвежцы начали матч активнее и в первом тайме имели преимущество. Форварды "Бранна" регулярно оказывались на ударной позиции и постоянно угрожали воротам Сергея Овчинникова, но российский голкипер играл надежно. Однако на последней минуте первого тайма он не смог справиться с ударом Винтерса метров с 16 в дальний угол ворот.

Самый опасный момент у ворот "Бранна" был в середине первого тайма, когда итальянский форвард железнодорожников Франческо Руополо вышел один на один с голкипером Хаконом Андре Опдалем, но тот сумел переиграть нападающего.

В начале второго тайма преимуществом также владели хозяева поля, но железнодорожники постоянно проводили опасные контратаки. Мог сравнять счет Александр Самедов, но с его удар с близкого расстояния парировал Опдаль.

За 20 минут до финального свистка счет сравнялся. Марат Измайлов прошел почти до лицевой линии в штрафной соперника и выкатил мяч под удар Руополо, который остался никем не прикрыт. Итальянец сумел поразить ворота норвежского клуба, причем мяч пролетел между вратарем и двумя защитниками, которые стояли на линии ворот.

Через пять минут Марат Измайлов отдал передачу на ход Руополо, тот в одно касание сделал прострел на Игоря Лебеденко, и форвард молодежной сборной России с восьми метров послал мяч в ворота "Бранна", установив окончательный результат.
Ответная игра состоится 29 сентября в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15