Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за урагана "Офелия" в Северной Каролине объявлено чрезвычайное положение

В субботу губернатор Северной Каролины Майк Ислей (Mike Easley) объявил в штате чрезвычайное положение в связи с приближением к берегам США урагана "Офелия", передает агентство Associated Press.

Власти штата пообещали, что решение о необходимости эвакуации будет принято в ближайшее время. В некоторых округах уже открыты убежища для тех, кто решит добровольно покинуть свои дома.

Как сообщают ученые, ураган, сила которого пока составляет 1 балл по пятибалльной шкале, двигается очень медленно, поэтому предсказать точно, куда он направится, нельзя. Однако вероятность, что он пройдет по территории Северной или Южной Каролины, велика.

Скорость ветра в центре урагана достигает почти 130 километров в час. Пока "Офелия" доберется до суши, сила ветра может увеличиться. Специалисты прогнозируют, что ураган в Северной Каролине начнется не раньше вторника, поэтому пока у властей есть время.

Если "Офелия" пройдет над Южной Каролиной, это будет уже третий ураган на территории штата за последние 13 месяцев, напоминает агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15