Женская сборная России по баскетболу стала финалистом чемпионата Европы

В полуфинале чемпионата Европы по баскетболу среди женщин сборная России нанесла поражение сборной Литвы со счетом 65:50 (15:17, 16:14, 19:8, 15:11). Самой результативной в составе российской команды стала Татьяна Щеголева, набравшая 22 очка и сделавшая 9 подборов.

В первой половине встречи на площадке шла равная борьба, и на перерыв команды ушли при счете 31:31. В третьей четверти команда Игоря Грудина создала основной задел для победы, выиграв десятиминутку со счетом 19:8. В заключительном отрезке матча российская команда довела свое преимущество до 15 очков.

В матче группового турнира россиянки проиграли литовским баскетболисткам со счетом 67:80. Напомним, что в четвертьфинале сборная России нанесла поражение сборной Франции со счетом 70:56. В финале российским спортсменкам предстоит сыграть с командой Чехии, которая в другом полуфинале обыграла сборную Испании 76:66.

Два года назад на чемпионате Европы в Греции Россия и Чехия уже играли в финале, и тогда российские баскетболистки добились победы.