Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге арестована партия мобильных телефонов на сумму 600 тысяч евро

В Санкт-Петербурге пресечена попытка незаконного ввоза на территорию РФ партии мобильных телефонов на сумму около 600 тысяч евро.

По данным петербургской интернет-газеты "Фонтанка.ру", в результате операции, проведенной 2 сентября сотрудниками Балтийской таможни и Управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на теплоходе "Бирючки", следовавшем из Финляндии в Санкт-Петербург, было обнаружено и изъято 767 коробок, в которых находились около 5000 телефонов марки Nokia различных моделей.

Соответствующих документов на пересечение государственной границы Российской Федерации груз не имел. В документах, обнаруженных при досмотре, значились фирмы-получатели, зарегистрированные на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Администрация теплохода признала наличие на борту судна незаконного груза. Возбуждено дело об административном правонарушении. Контрабандный груз задержан и помещен на склад. Проводится экспертиза и оценка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по квалифицирующим признакам ст. 188 УК РФ - контрабанда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15