Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержана крупнейшая в истории Украины партия контрабандных мобильников

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Днепропетровске крупнейшую в истории страны партию контрабандных мобильных телефонов, сообщает в среду агентство ПРАЙМ-ТАСС. Численность не оформленных в соответствии с государственными требованиями аппаратов составила 150 тысяч штук.

Телефоны, а также партия фотоаппаратов, были ввезены в июле из Германии. Автомобиль с грузом пересек западную границу Украины при невыясненных обстоятельствах. После нескольких перегрузок на складах Киева и Львова техника была доставлена в Днепропетровск на склад неназываемого крупного поставщика этого вида товаров, который имеет разветвленную торговую сеть.

Руководство фирмы не смогло предоставить СБУ документы о таможенном оформлении товара на границе Украины. По факту контрабанды было возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Экспертная стоимость задержанной партии составляет 8,5 миллиона гривен, что влечет за собой классификацию данного дела как контрабанду в особо крупных размерах.

Как ранее сообщалось, в августе правоохранительные органы России провели ряд операций по изъятию обнаруженных на российском рынке крупных партий контрабандных мобильных телефонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15