Сборная России выигрывает у Лихтенштейна 1:0 после первого тайма

Первый тайм матча отборочного турнира ЧМ-2006 между командами России и Лихтенштейна завершился со счетом 1:0 в пользу российской команды. На 27-й минуте встречи мяч забил форвард Александр Кержаков. В самом начале игры Сергей Игнашевич не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Романа Павлюченко.

Матч проходит в Москве на стадионе "Локомотив". Lenta.Ru совместно с DW-World ведут прямую трансляцию игры.

Российская сборная под руководством Юрия Семина занимает пока третье место в третьей отборочной группе, набрав после 8 матчей 15 очков. На втором месте идет команда Словакии, у которой 18 очков после 9 матчей, а лидирует Португалия – 20 очков, 8 игр. Напрямую из группы в финальный турнир чемпионата мира попадает только одна команда, занявшая первое место. Сборная, которая финиширует на втором месте, получит право на стыковые матчи.

В стартовом составе сборной России вышли Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Анюков, Алексей Смертин, Марат Измайлов, Динияр Билялетдинов, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Роман Павлюченко. В запасе остались Сергей Овчинников, Евгений Алдонин, Владимир Быстров, Дмитрий Сенников, Дмитрий Кириченко, Егор Титов, Вадим Евсеев.

Наставник сборной Лихтенштейна Мартин Андрематт решил выставить такой состав: Петер Йеле, Даниэль Хаслер, Мартин Штоклаза, Мартин Теслер, Франц-Йозеф Фогт, Михаэль Штоклаза, Томас Бек, Ронни Бюхель, Фабио Д'Элиа, Марио Фрик, Франц Бюргмюллер.

В нынешнем отборочном цикле сборная России уже играла с командой Лихтенштейна в гостях, и тогда добилась победы со счетом 2:1. В составе российской команды отличились Александр Кержаков и Андрей Каряка, а у хозяев поля гол забил Томас Бек.