Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволь засудит "Коммерсант" за собственное интервью

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" по факту распространения недостоверных сведений. По его мнению, интервью корреспонденту "Коммерсанта" содержит существенные искажения фактов, сообщает РБК.

В частности, Митволь утверждает, что он не заявлял о взаимосвязи между налоговой проверкой "Новых Известий", 76 процентов акций которых принадлежат жене Митволя Людмиле, и его действиями в отношении принадлежащей бывшему премьер-министру РФ Михаилу Касьянову дачи "Сосновка-1".

Кроме того, по словам чиновника, он не утверждал, что "намерен добиваться сноса принадлежащей Касьянову дачи". Все действия Росприроднадзора осуществляются в рамках законодательства, а в соответствии с ними определение о сносе строений может выдать только суд, говорится в сообщении Министерства природных ресурсов.

Что касается налоговой проверки в "Новых известиях", то он с пониманием относится к этому, заявил Митволь.

Напомним, что в номере "Коммерсанта" от 31 августа сообщается об аресте в рамках налоговой проверки счетов газеты "Новые известия", фактически принадлежащей супруге Митволя.

Между тем 24 августа специалисты Росприроднадзора заявили, что реконструкция строений на бывшей госдаче "Сосновка-1" проводится без положительного заключения государственной экологической экспертизы. В связи с этим в Минприроды не исключают, что прокуратура через суд может потребовать сноса основных строений этого объекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15